Запорожские старшеклассники продолжат учебу

07.02.2012 13:41

Несмотря на утреннее заявление первого заместителя губернатора Запорожской области Виктора Емельяненко о том, что с 8 по 11 февраля школьники Бердянска, Мелитополя и Запорожья вновь уходят на внеплановые каникулы, Департамент образования и науки областного центра принял иное решение.

Как сообщили РепортерUA учителя одной из запорожских школ, им пришла телефонограмма за подписью начальника городского Департамента образования Владимира Кузьменко с уведомлением о том, что у 5-11 классов никаких внеплановых каникул не намечается.

- В телефонограмме сказано,  что ученики 5-11 классов школ города Запорожья продолжают учебу, и понижения температуры воздуха до -20 градусов, по прогнозам синоптиков, в Запорожье не ожидается,- говорят учителя.

Данную информацию нам подвердили также в мэрии, отметив, что такое решение было принято сегодня на утреннем совещании. Также, по данным нашего источника, немаловажную роль в принятии решения якобы сыграли  жалобы родителей старшеклассников на то, что школы были закрыты из-за морозов на прошлой неделе.