Запорожские экстремалы прыгали с 16-этажки на лыжах, санках и сноубордах - Фото и Видео (Обновлено)
06.02.2012 12:35
В минувшие выходные в Днепропетровске, несмотря на 12 градусов мороза, было жарко. Экстремалы из Запорожья провели соревнования "Rope Jumping Contest Winter 2012" по прыжкам с шестнадцатиэтажного дома. Только в этот раз адреналин-шоу не походило на предыдущие, так как сорвиголовы сигали вниз... на лыжах, сноубордах и даже санках!
Организаторы прыжков — Константин Гармаш из запорожской команды team-"Extreme Adventures" и Михаил Баркаров — собрали всех желающих на старом месте на крыше недостроенного дома по ул.Гавриленко. Кстати, выбор не случаен - подобного объекта в близких к Запорожью городах или селениях нет. Тем более что экстремалы уже "обпрыгали" этот дом вдоль и поперек.
В этот раз на крыше была собрана горка-трамлин, с которой все желающие и сигали с 50-метровой высоты.


В первый день (суббота, 4 февраля) на крыше 16-этажки собралось около 45 человек, но решившихся прыгнуть нашлось не более 30.



Причем количество девушек едва ли не сравнялось с количеством парней. Отказов не было, все ранее определившиеся совершили задуманное. Единственное, что действительно могло помешать прыжку, — это противопоказания по состоянию здоровья.
Некоторые прыгали и традиционным способом:
Организаторы утверждают, что до сегодня ничего подобного в Украине не проводилось, поскольку еще никто с дома не прыгал на санках, а тем более на лыжах или сноуборде!



Кстати, по итогам двухдневного мероприятия будут названы победители — лучшие исполнители эстремального падения. Для этого организаторы вели видеофиксацию каждого прыжка.


