Днепропетровские "бомбилы" подняли цены из-за морозов

30.01.2012 13:04

Снегопад снегопадом, а в Днепропетровске дороги расчищены и обработаны соляно-песчаной смесью. Пешеходы едва ли рады, поскольку собранный с дорог снег коммунальщики вываливают на тротуары, образуя сугробы. Как и ожидалось, на непогоде заработают предприимчивые «бомбилы».

Как передает собкор РепортерUA, таксисты частного извоза не желают терять ни копейки, так еще и просят сверху. К примеру, если до морозов 10-12 километров пассажиру обходилось в 27-30 гривен, то сегодня никто не постесняется и запросит 40! ЧП, что предоставляют услуги эвакуаторов, тоже подняли цены.

Осторожные в прогнозах сотрудники Днепропетровского бюро гидрометцентра отмечают, что холода продержатся до 5-7 февраля включительно. Ожидается и еще большее похолодание до 18 градусов, а в некоторые дни будет ниже 25 днем, ночью же - до 33-х! А еще снег и метели.