Ротарианцы Украины, Белоруссии и Польши собираются в Запорожье на семинар

12.03.2010 16:13

12-14 марта в Запорожье пройдет семинар Ротари клубов, которых в Украине на сегодня насчитывается 42. Также к нам в город приедут представители аналогичных клубов из Белоруссии и Польши - эти три страны во всемирной неполитической общественной благотворительной организации Ротари Интернэшнл объединены в один Дистрикт с номером 2230. Об этом сегодня на специальной пресс-конференции рассказал президент Ротари клуба Запорожья Евгений Эдвабник.  

«Для нас большая честь принимать у себя такое уважаемое сообщество,  ведь всего два года в Запорожье существует Ротари клуб, который является частью международной сети. Название Ротари происходит от английского «ротация», поэтому правление каждого Ротари клуба меняется каждый год (год в движении Ротари начинается 1 июля, - авт.). Благодаря такому правилу структура клуба очень демократична и динамична – каждый член когда-нибудь будет выполнять обязанности президента. В течение двух дней в Запорожье будет происходить обучающий семинар для избранных на следующий год президентов, директоров и секретарей Ротари клубов», - рассказал Евгений Эдвабник.

Кстати, в Запорожье приехал нынешний губернатор Дистрикта 2230 Тадеуш Плузинский (Ротари клуб Вроцлав) и избранный на эту должность на следующий год Петр Выгнанчук (Ротари клуб Гдыня).

"РепортерUA"