В Чили зафиксирован подземный толчок магнитудой 7,2

11.03.2010 17:25

Мощный подземный толчок магнитудой 7,2 был зафиксирован в Чили, сообщает новостная служба ВВС.

Эпицентр подземного толчка находился в 124 км к юго-западу от Сантьяго, что в центральной части Чили.

Напомним, что 27 февраля в Чили произошло одно из самых мощных землетрясений за всю историю: сила подземных толчков достигала 8,8 баллов по шкале Рихтера.

В результате землетрясения пострадали около 2 млн человек, число жертв достигает 800 человек. 6 из 15 регионов Чили были объявлены зоной бедствия. Несколько подземных толчков магнитудой от 4,8 до 6,1 были отмечены в Чили и в последующие дни.

На прошлой неделе в Чили был уволен руководитель океанографической службы из-за того, что сразу после землетрясения ведомство не выпустило официального предупреждения об опасности цунами, которые после землетрясения накрыли несколько крупный городов Чили.

Комментарии

Отправить комментарий

В комментариях не допускается ругань, флуд, Caps Lock... Подробнее →
  • Доступны HTML теги: <b> <i> <u> <cite> <q> <br> <p>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете вставить видео тегом [video:URL]

Подробнее о форматировании

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Этот вопрос служит проверкой посетителя. Пройдя этот тест вы сможете смело заявлять, что вы Человек, а не автоматизированная программа по отсылке спама.
  _    __     ____     ___    _  _     _____ 
/ | / /_ |___ \ / _ \ | || | |___ /
| | | '_ \ __) | | (_) | | || |_ |_ \
| | | (_) | / __/ \__, | |__ _| ___) |
|_| \___/ |_____| /_/ |_| |____/
Введите здесь код, изображенный псевдографикой