Ученые Южной Кореи: мандарины способствуют похудению и восстановлению печени

09.02.2010 15:02

Ученые Южной Кореи обнаружили, что мандарины способствуют похудению, сообщает РИА Новости.

Исследования показали, что употребление мандарина и его сока способствует уменьшению жировых накоплений в брюшной полости и печени. В течение трех месяцев ученые наблюдали за группой школьников, страдающих ожирением. Одна половина делала физические упражнения и пила напиток из мандаринов, вторая - только физические упражнения. В результате первая группа потеряла на 1,5% больше лишнего веса.

Ученые провели исследования и на крысах - грызунам кололи инъекции концентрата мандаринов, и уже через 2 месяца они уменьшились в объеме на 45% и избавились от 59% жировых накоплений в брюшной полости. Кроме того, было обнаружено, что мандарин способствует восстановлению печени.

Комментарии

Отправить комментарий

В комментариях не допускается ругань, флуд, Caps Lock... Подробнее →
  • Доступны HTML теги: <b> <i> <u> <cite> <q> <br> <p>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете вставить видео тегом [video:URL]

Подробнее о форматировании

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Этот вопрос служит проверкой посетителя. Пройдя этот тест вы сможете смело заявлять, что вы Человек, а не автоматизированная программа по отсылке спама.
  _____   _   ____     ___    ____     __   
|___ | / | | ___| / _ \ |___ \ / /_
/ / | | |___ \ | (_) | __) | | '_ \
/ / | | ___) | \__, | / __/ | (_) |
/_/ |_| |____/ /_/ |_____| \___/
Введите здесь код, изображенный псевдографикой